Chalé Recanto das Flores
| Wi-Fi | Parking gratuit | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
En séjournant à Chalé Recanto das Flores Camanducaia, vous pourrez visiter le portail de Monte Verde, qui est à 18 minutes à pied.
Cette villa de Camanducaia se trouve à environ 2 km de l'Igreja de São Francisco d'Assis et dans un rayon de 350 mètres du Centre commercial Oak Plaza. L'Orchidarium MV est situé non loin de villa et le sentier du Pinheiro Velho est à seulement 7 minutes de marche. Les amateurs de shopping apprécieront son emplacement à 550 mètres du Centre commercial Inverness Mall.
Cet établissement Chalé Recanto das Flores vous accueille avec une vue sur le jardin.
Outre des équipements indépendants comme une cuisine complète, cet établissement propose également un coin repas extérieur. La cuisine est également équipée d'un réfrigérateur et d'un four. Vous pourrez dîner dans Samambaia Camping Restaurante, qui est à seulement 5 minutes de marche.
- sites d'intérêt locaux
- Ice Rink50 m
- Patinoire de Monte Verde50 m
- Ground Zero400 m
- Église baptiste de Monte Verde400 m
- Shopping Celeiro200 m
- Batista Church400 m
- Place Arvore400 m
- Tree Square350 m
- Aéroports
- Aéroport de São José dos Campos104 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking gratuit
- Animaux domestiques admis
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
- Coin repas en plein air
Activités et détente
- Jardin
Dans la pièce
- Salon
- Patio
- Terrasse
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quels monuments célèbres se trouvent à proximité de Chalé Recanto das Flores ?
Le sentier du Pinheiro Velho ainsi que le Centre commercial Oak Plaza sont des sites d'intérêt populaires situés à proximité de Chalé Recanto das Flores. - ❓
Chalé Recanto das Flores dispose-t-elle d'une connexion Internet ?
Oui, Chalé Recanto das Flores propose du Wi-Fi. - ❓
Y a-t-il une cuisine à Chalé Recanto das Flores ?
Chalé Recanto das Flores dispose d'une cuisine complète dotée d'un réfrigérateur et d'un four. - ❓
Est-il permis d'amener des animaux domestiques à Chalé Recanto das Flores ?
Vous pouvez séjourner à Chalé Recanto das Flores avec vos animaux. - ❓
La villa offre une vue agréable ?
Des vues sur le jardin attendent les clients de la villa. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans maison de vacances ?
Certains des principaux sites d'intérêt à visiter à Camanducaia incluent l'Igreja de São Francisco d'Assis et le portail de Monte Verde, situés respectivement à 2 et 1 km de maison de vacances. De plus, l'Orchidarium MV (1,1 km) est également recommandé pour une visite.